Agenda 2019

 
 
 
 

Lunes 13/05

9:00 hs. Bienvenida en Córdoba / Lugar: Pabellón Argentina

10:30 hs. Traslado a Tanti

12:00 hs. Arribo al hotel

12:30 hs. Almuerzo

14:00 hs. Tiempo libre

15:00 hs. Explicación competencia El Emprendedor

15:30 hs Conferencia Gastón Revol

16:15 hs. Conferencia Julián Bronstein

17:00 hs. Actividad de integración: Juan Pablo Spaugnolo

18:45 hs. Tiempo libre / Armado feria de emprendimientos

20:30 hs. Cena

22:00 hs. Bienvenida

Martes 14/05

08:30 hs. Desayuno

9.30 hs. Tiempo libre – Ensayo Banderas

10:00 hs. Inauguración oficial

11.15 hs. Conferencia – Vivian Lau –JA Asia Pacific

12:00 hs. Presentación GATHER - Red JA Alumnis

12.30 hs. Fotografía Oficial

13.15 hs. Almuerzo

14:30 hs. Feria de emprendimientos

15:30 hs. Conferencia – Daniel Cockerell

16:30 hs. Conferencia Martin Reynolds – Equifax + Luciano Macagno- Delta

17:30 hs. Taller de Herramientas

18.30 hs. Consigna El Emprendedor

20:15 hs. Tiempo Libre – Desarmado feria de emprendimientos

21:00 hs. Cena

22:30 hs. Fiesta héroes y villanos

Miércoles 15/05

06.00 hs. Preparación Desayuno

08:00 hs. Desayuno internacional

09:30 hs. Conferencia - Juan Curuchet

10:30 hs. Tiempo Libre

10.45 hs. FIE Games

13:00 hs. Almuerzo

14:30 hs. Tiempo Libre/ Desafie

15:30 hs. Conferencia - Paula Molinari

16.30 hs Taller de Herramientas

18.00 hs. Consigna El Emprendedor

20:00 hs. Tiempo libre / Desafie

21:00 hs. Cena

23:40 hs. Fiesta de luz

Jueves 16/05

08:30 hs. Desayuno

09:30 hs. Conferencia - Nicolás Wertheimer

11:00 hs Espacios temáticos ODS ONU - Siglo 21

13:00 hs. Almuerzo

14:30 hs. Conferencia - Vanesa Duran

15:30 hs. Presentación actividad solidaria

17:00 hs. Consigna El Emprendedor + Actividad solidaria

20:15 hs. Tiempo libre

21:00 hs. Cena

22:30 hs. Noche mágica

Viernes 17/05

08:30 hs. Desayuno

09:30 hs. Conferencias Simultáneas

11:00 hs. Conferencia Roberto Avilia

12:30 hs. Tiempo libre / Desafío emprendedor

13:30 hs. Almuerzo

15:00 hs. Tiempo libre

16:00 hs. Competencia El Emprendedor – Actividad recreativa

17.30 hs. Tiempo Libre

19:00 hs. Discursos

20:30 hs. Final Emprendedor - Show de talentos

22:30 hs. Cena de gala

Sábado 18/05

09:00 hs. Desayuno

10:00 hs. Ceremonia de clausura

12:00 hs. Check Out

12:30 hs. Traslado a Córdoba

*Agenda actualizada al 06/05.